Результаты участия в конкурсах 3D-моделирования

3dВ весеннем семестре текущего учебного года студенты и магистранты нашей кафедры заняли призовые места в конкурсах и олимипадах по 3D-моделированию.

Конкурс "3D-Моделирование"

В Гомельском государственном техническом университете имени П.О.Сухого проводится ежегодный конкурс «3D-моделирование» среди студентов, магистрантов, аспирантов высших учебных заведений и обучающихся школ и колледжей на лучший 3D компьютерный проект технической системы.

В текущем году конкурс проводился с 26 по 27 апреля, всего участвовал 21 проект.

Три проекта, поданных студентами и магистрантом нашей кафедры для участия в заочном конкурсе, были удостоены дипломов I степени:

Матвеев А.К. (магистрант) – проект "Прибор неразрушающего контроля устойчивости окраски кож к трению"

Ворошилов Э.С. (гр. 5М-20) – проект "Проектирование узлов глиномялки"

Быковский Д.И. (гр. 4М-21) – проект " Разработка прикладной САПР проектирования многодисковой фрикционной муфты"

001
001 001
002
002 002
003
003 003

001
001 001
002
002 002
003
003 003

 

Олимпиада "Вектор-3D + Графика"

Международная студенческая олимпиада по 3D-моделированию состоялась в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова. В заочном этапе (24 апреля) приняло участие пять студентов-четверокурсников группы 4М-21.

Высокий результат показал Максимчик Максим: 3 место в номинации «Моделирование сборочных узлов».

001
001 001
002
002 002

 

Олимпиада "САПР и компьютерное моделирование в машиностроении"

В начале года в Хмельницком национальном университете (г. Хмельницкий, Украина) состоялся заочный тур Международной студенческой олимпиады "САПР и компьютерное моделирование в машиностроении".

В олимпиаде приняли участие 93 студента из 26 вузов Украины, России, Беларуси.

Согласно итоговому решению жюри, студент 4 курса (гр. 4М-21) Быковский Д.И. занял II место.

Призовые места в заочном зачете распределились следующим образом.
I место

Пасеницкий Виктор Владимирович (Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт»)
II место

Быковский Денис Иванович (Витебский государственный технологический университет)

Микалюк Павел Викторович (Харьковский национальный аэрокосмический университет им. Н. Е. Жуковского «ХАИ»)

Соболь Андрей (Сумской государственный университет)
III место

Шашко Александр Евгеньевич (Белорусский национальный технический университет)

Аниськова Ольга Николаевна (Рязанский институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)")

Харчук М. (Киевский национальный университет технологий и дизайна)
Филюк Сергей Федорович (Луцкий национальный технический университет)